हेबेई म्यूटियन सोलर एनर्जी टेक्नोलॉजी डेवलपमेंट कं, लिमिटेड चीन में सोलिस एनर्जी स्टोरेज इन्वर्टर के सबसे विश्वसनीय निर्माताओं और आपूर्तिकर्ताओं में से एक है, अनुकूलित सेवा का भी समर्थन करता है। हमारे कारखाने से स्टॉक में उन्नत सोलिस एनर्जी स्टोरेज इन्वर्टर खरीदने के लिए आपका स्वागत है।
हमें क्यों चुनें?
थोक ग्राहक ऐसे आपूर्तिकर्ताओं की तलाश करते हैं जिन्होंने विनिर्माण क्षमताओं का प्रदर्शन किया हो। यही कारण है कि हमारा मानना है कि हम एक अद्वितीय मूल्य प्रस्ताव हैं।
A. कला निर्माण सुविधाओं का राज्य
आईएसओ 9001-प्रमाणित लाइनें: स्वचालित एसएमटी (सरफेस माउंट टेक्नोलॉजी) लाइनें एसएमटी घटकों के सटीक प्लेसमेंट की गारंटी देती हैं जिसके परिणामस्वरूप<0.1% defect rate.
परीक्षण में 100% जलना: विश्वसनीयता प्रदर्शित करने के लिए प्रत्येक इकाई को अधिकतम लोड पर शुरुआत से लेकर 72 घंटे तक लगातार तनाव परीक्षण से गुजरना पड़ता है।
बी. लंबवत एकीकरण
हाउस आर एंड डी में: 50 इंजीनियरों का एक समर्पित पूल वर्तमान में टोपोलॉजी को अनुकूलित करने पर ध्यान केंद्रित करता है, जिसके परिणामस्वरूप हमारे सबसे हालिया पुनरावृत्ति में ऊर्जा हानि में 15% की कमी आई है।
नियंत्रित खरीद: टियर-1 आपूर्तिकर्ताओं (जैसे, इन्फिनियन, विशाय) के साथ रणनीतिक साझेदारी घटक एकरूपता और कम लागत की गारंटी देती है।
सी. वैश्विक अनुपालन
हम RoHS/पहुंच के अनुरूप निर्माण करते हैं; वस्तु के उत्पादन में किसी भी खतरनाक सामग्री का उपयोग नहीं किया जाता है, जो पूरे यूरोपीय संघ और उत्तरी अमेरिका में ग्राहकों को सेवा प्रदान करने के लिए महत्वपूर्ण है।
हमारे पास यूरोप, एशिया और उत्तरी अमेरिका में स्थानीय गोदाम हैं जिसका मतलब है कि हम 7-14 दिनों के भीतर जहाज भेज सकते हैं।
डी. स्थिरता पहल
शून्य -अपशिष्ट विनिर्माण: प्रत्येक माह 95% उत्पादन अपशिष्ट को हमारे वैश्विक ग्राहकों के साथ ईएसजी पदों के अनुरूप पुनर्चक्रित किया जाता है।
ऊर्जा कुशल: यह सुविधा सौर ऊर्जा से संचालित है, जिससे इसके कार्बन फुटप्रिंट में 60% की कमी आई है, जो पर्यावरण के प्रति जागरूक खरीदारों को आकर्षित कर रही है।
उत्पाद विवरण
सोलिस एनर्जी स्टोरेज इन्वर्टर क्या है?

हमारा सोलिस एनर्जी स्टोरेज इन्वर्टर भरोसेमंद प्रदर्शन के लिए डिज़ाइन किया गया है और सौर ऊर्जा परियोजनाओं में उच्च स्तर की प्रभावशीलता और लचीलापन प्रदान करता है। अपनी उन्नत तकनीक और मजबूत निर्माण के साथ, यह इन्वर्टर सिस्टम इंटीग्रेटर्स और प्रोजेक्ट डेवलपर्स, साथ ही ऊर्जा प्रदाताओं दोनों के लिए उत्कृष्ट मूल्य प्रदान करने के लिए आदर्श आधार है। नीचे हम उन महत्वपूर्ण विशेषताओं और लाभों की रूपरेखा तैयार करते हैं जो इस इन्वर्टर को कई बड़े पैमाने की सौर परियोजनाओं की नींव बनाने में मदद करेंगे।
की विशेषताएंसोलिस एनर्जी स्टोरेज इन्वर्टर
1. बेजोड़ विश्वसनीयता और स्थायित्व
दुनिया भर के इंस्टॉलेशन का फ़ील्ड डेटा 99.8% अपटाइम की रिपोर्ट करता है, जिससे क्लाइंट रखरखाव लागत और डाउनटाइम कम हो जाता है।
प्रमाणपत्र (आईईसी 6210, यूएल 1741) अंतरराष्ट्रीय सुरक्षा और प्रदर्शन उपायों के अनुपालन की पुष्टि करते हैं।
2. बेहतर दक्षता और बिजली उत्पादन
स्मार्ट एमपीपीटी प्रौद्योगिकी: आंशिक रूप से छायांकित/परिवर्तनीय सूर्य के प्रकाश के तहत ऊर्जा संग्रह की निगरानी करें। मैन्युअल समायोजन की आवश्यकता के बिना, एल्गोरिदम समग्र उत्पादन को अनुकूलित करने के लिए इनपुट मापदंडों को जल्दी से बदल देता है।
उच्च रूपांतरण दक्षता: फिर परिवर्तित होने पर, हम 98.5% दक्षता तक पहुंच जाते हैं (जैसा कि आईईसी 61683 प्रदर्शन मानकों के तहत परीक्षण किया गया है), जिससे पूरे डीसी-एसी रूपांतरण अनुभव में ऊर्जा हानि कम हो जाती है।
एक सामान्य नियम के रूप में, बड़ी प्रणालियों में, 1% दक्षता वृद्धि हासिल करने का मतलब उदाहरण के तौर पर प्रति वर्ष हजारों डॉलर और $ ऊर्जा की बचत है; 1 मेगावाट संयंत्र के लिए, प्रति 1% दक्षता लाभ लगभग 1500 kWh/वर्ष।
गतिशील पावर फैक्टर सुधार (0.95 से 0.95 लैगिंग) उपयोगिता पैमाने की परियोजनाओं को लाभ पहुंचाता है, जिससे ग्रिड स्थिरता सुनिश्चित होती है।
3. निर्बाध ग्रिड एकीकरण एवं अनुकूलता
व्यापक वोल्टेज विकल्प: 29.9V से 60V DC के इनपुट वोल्टेज रेंज की अनुमति देता है जो विभिन्न प्रकार के बैटरी बैंक कॉन्फ़िगरेशन (लीड{2}}एसिड, लिथियम-आयन, आदि) में प्रदर्शन की अनुमति देता है।
ग्रिड बनाने की क्षमता: माइक्रोग्रिड में स्वतंत्र रूप से काम कर सकता है, जिससे उपयोगकर्ता को बिजली के मूल स्रोतों पर भरोसा नहीं करना पड़ता है। सांस्कृतिक ग्रिड के नीचे चले जाने पर उन्नत एंटी-आइलैंडिंग सुरक्षा सुरक्षा आपकी और आपके सिस्टम की रक्षा करेगी।
4. मॉड्यूलर डिजाइन और स्केलेबिलिटी
प्लग और {{1} प्ले आर्किटेक्चर (प्रति मॉड्यूल 60 किलोवाट तक) का उपयोग करके पहले से स्थापित क्षमता में जोड़ने की क्षमता का मतलब है कि इन मॉड्यूलर इकाइयों का उपयोग चरणबद्ध तैनाती के दौरान या भविष्य के घटक उन्नयन के लिए किया जा सकता है।
मजबूरन एयर कूलिंग और एल्युमीनियम हीटसिंक के माध्यम से अनुकूलित ऑपरेटिंग तापमान (पूर्ण लोड पर भी) प्राप्त किया जाता है।
5. उन्नत निगरानी एवं निदान
कुल मिलाकर, उदाहरण के लिए, पूर्वानुमानित रखरखाव उपकरणों का उपयोग करके, हमारे ग्राहकों ने अपनी ओ एंड एम लागत को 30% तक कम कर दिया है।
हम केंद्रीकृत ऊर्जा प्रबंधन समाधानों के लिए श्नाइडर इलेक्ट्रिक इकोस्ट्रक्चर जैसे तीसरे पक्ष के प्लेटफार्मों के साथ काम कर सकते हैं।
सोलिस एनर्जी स्टोरेज इन्वर्टर के फायदे
सोलिस एनर्जी स्टोरेज इन्वर्टर सिर्फ एक उत्पाद नहीं बल्कि एक सिस्टम सक्षम करने वाला समाधान है। दक्षता, मापनीयता और बुद्धिमत्ता का लाभ उठाते हुए, S6-EH3P बड़े पैमाने पर सौर तैनाती की चुनौतियों का समाधान करता है:
लागत बचत:कम डाउनटाइम के साथ सरल डिज़ाइन के माध्यम से बीओएस (सिस्टम का संतुलन) लागत पर बचत करें।
जोखिम न्यूनीकरण:मजबूत सुरक्षा सुविधाओं और वैश्विक प्रमाणपत्रों का मतलब किसी भी क्षेत्राधिकार का अनुपालन है।
भविष्य-प्रूफ़ डिज़ाइन:मॉड्यूलर अपग्रेड और सॉफ़्टवेयर परिभाषित नियंत्रण बदलते ग्रिड मानकों के विरुद्ध भविष्य में सुरक्षित निवेश बनाते हैं।
थोक विक्रेताओं और ओईएम के लिए समान रूप से, एक ऐसे निर्माता के साथ काम करना जरूरी है जो अपराजेय तकनीकी खूबियां और लचीली परिचालन खूबियां पैदा कर सके। 30+ देशों में 2,{2}} इंस्टालेशन के साथ, सॉलिस के इनवर्टर से ग्रीनहाउस गैस मुक्त ऊर्जा प्रदान करने के पर्याप्त सबूत मौजूद हैं। आइए सौर ऊर्जा की अगली पीढ़ी का नेतृत्व करने के लिए मिलकर काम करें।
लोकप्रिय टैग: सोलिस एनर्जी स्टोरेज इन्वर्टर, चीन सोलिस एनर्जी स्टोरेज इन्वर्टर निर्माता, आपूर्तिकर्ता, कारखाने
सोलिस एनर्जी स्टोरेज इन्वर्टर की विशिष्टता
- सौर उपयोग को अधिकतम करते हुए, 100 किलोवाट तक पीवी इनपुट का समर्थन करता है
- 21A की अधिकतम स्ट्रिंग इनपुट धारा का समर्थन करता है, उच्च -पावर पीवी मॉड्यूल के साथ संगतता सुनिश्चित करता है
- 100-314Ah बैटरी मॉड्यूल के साथ संगत, समग्र सिस्टम लागत को कम करता है
- 168A की अधिकतम चार्जिंग करंट के साथ तेज़ बैटरी चार्जिंग का समर्थन करता है
- लचीले विन्यास और आसान क्षमता विस्तार के लिए दो स्वतंत्र बैटरी पोर्ट
- भारी भार के स्थिर स्टार्ट-अप को सुनिश्चित करते हुए, ऑफ{2}}ग्रिड मोड में 2 सेकंड के लिए 160% ओवरलोड प्रदान करता है
- कमजोर ग्रिड और जेनसेट हाइब्रिड परिदृश्यों के लिए लचीला नियंत्रण प्रदान करता है, जिससे निवेश लागत कम हो जाती है
- सोलिसक्लाउड: स्मार्ट रिमोट कंट्रोल, एआई अनुकूलन, और त्वरित समस्या निवारण - सभी एक ही मंच पर
- मांग प्रबंधन और एंटी-रिवर्स फ्लो कार्यों के लिए पीवी और भंडारण को एकीकृत करता है
- ग्रिड पावर फैक्टर में सुधार और प्रतिक्रियाशील बिजली शुल्क को कम करने के लिए गतिशील प्रतिक्रियाशील बिजली मुआवजा प्रदान करता है
- लचीले रेट्रोफिट और सिस्टम विस्तार के लिए डीसी और एसी कपलिंग दोनों का समर्थन करता है
- बैटरी रिजर्व प्रबंधन के माध्यम से विभिन्न परिदृश्यों में विश्वसनीय बैकअप पावर सुनिश्चित करता है
- बुद्धिमान भार प्राथमिकता के साथ महत्वपूर्ण भार के लिए आपूर्ति समय बढ़ाता है
- ऑन{2}ग्रिड पीवी, पवन ऊर्जा और डीजल जेनरेटर के निर्बाध एकीकरण के लिए एक बहुमुखी तीन {{1}इंच इंटरफ़ेस प्रदान करता है।
- 10 एमएस से भी कम समय में ग्रिड पर चालू और बंद - ट्रांज़िशन प्राप्त करता है, जिससे निर्बाध बिजली आपूर्ति सुनिश्चित होती है
- 600 किलोवाट तक बहु-{0}}यूनिट समानांतर संचालन का समर्थन करता है (सोलिस एसटीएस कैबिनेट 6 यूनिट से अधिक सिस्टम के लिए अनुशंसित)
सोलिस एनर्जी स्टोरेज इन्वर्टर के पैरामीटर
| डेटा शीट | S6-EH3P(29.9-60)KH(21A) | |||||
| मॉडल | 29.9K | 30K | 40K | 49K | 50K | 60K |
| इनपुट डीसी (पीवी साइड) | ||||||
| अनुशंसित अधिकतम. पीवी सरणी आकार | 59.8 किलोवाट | 60 किलोवाट | 80 किलोवाट | 98 किलोवाट | 100 किलोवाट | 100 किलोवाट |
| अधिकतम. प्रयोग करने योग्य पीवी इनपुट पावर | 59.8 किलोवाट | 60 किलोवाट | 80 किलोवाट | 98 किलोवाट | 100 किलोवाट | 100 किलोवाट |
| अधिकतम. इनपुट वोल्टेज | 1000 V | |||||
| रेटेड वोल्टेज | 600 V | |||||
| प्रारंभ करें-वोल्टेज बढ़ाएं | 180 V | |||||
| एमपीपीटी वोल्टेज रेंज | 150 - 850 V | |||||
| अधिकतम. आगत बहाव | 3 × 42 A | 4 × 42 A | ||||
| अधिकतम. वर्तमान प्रति डीसी इनपुट | 42 A | |||||
| अधिकतम. शॉर्ट सर्किट करेंट | 3 × 60 A | 4 × 60 A | ||||
| एमपीपीटी संख्या/अधिकतम. इनपुट स्ट्रिंग संख्या | 3 / 6 | 4 / 8 | ||||
| बैटरी | ||||||
| बैटरी प्रकार | ली-आयन | |||||
| बैटरी वोल्टेज रेंज | 150 - 800 V | |||||
| अधिकतम. चार्ज/डिस्चार्ज करंट | 80 A × 2 | 84 A × 2 | ||||
| बैटरी पोर्ट की संख्या | 2 | |||||
| अधिकतम. प्रत्येक इनपुट की चार्ज/डिस्चार्ज पावर | 32.1 किलोवाट | 33 किलोवाट | 35 किलोवाट | |||
| संचार | कैन/आरएस485 | |||||
| आउटपुट एसी (वापस-ऊपर) | ||||||
| रेटेड आउटपुट पावर | 29.9 किलोवाट | 30 किलोवाट | 40 किलोवाट | 49 किलोवाट | 50 किलोवाट | 60 किलोवाट |
| अधिकतम. स्पष्ट उत्पादन शक्ति | रेटेड पावर का 1.6 गुना, 2 एस; रेटेड पावर का 1.5 गुना, 10 एस | |||||
| बैक-अप स्विच समय | < 10 ms | |||||
| रेटेड आउटपुट वोल्टेज | 3/एन/पीई, 220 वी / 380 वी, 230 वी / 400 वी | |||||
| रेटेड आवृत्ति | 50 हर्ट्ज़ / 60 हर्ट्ज़ | |||||
| THDv (@रैखिक भार) | < 2% | |||||
| इनपुट एसी (ग्रिड साइड) | ||||||
| अधिकतम. आगत बहाव | 90.8 A / 86.4 A | 91.2 A / 86.6 A | 121.6 A / 115.4 A | 149 A / 141.4 A | 152 A / 144.4 A | 152 A / 152 A |
| इनपुट एसी (जनरेटर) | ||||||
| अधिकतम. इनपुट शक्ति | 29.9 किलोवाट | 30 किलोवाट | 40 किलोवाट | 49 किलोवाट | 50 किलोवाट | 60 किलोवाट |
| रेटेड इनपुट करंट | 45.4 A / 43.2 A | 45.6 A / 43.3 A | 60.8 A / 57.7 A | 74.5 A / 70.7 A | 76 A / 72.2 A | 91.2 A / 86.6 A |
| रेटेड इनपुट वोल्टेज | 3/एन/पीई, 220 वी / 380 वी, 230 वी / 400 वी | |||||
| रेटेड इनपुट आवृत्ति | 50 हर्ट्ज़ / 60 हर्ट्ज़ | |||||
| आउटपुट एसी (ग्रिड साइड) | ||||||
| रेटेड आउटपुट पावर | 29.9 किलोवाट | 30 किलोवाट | 40 किलोवाट | 49 किलोवाट | 50 किलोवाट | 60 किलोवाट |
| अधिकतम. स्पष्ट उत्पादन शक्ति | 29.9 केवीए | 30 केवीए | 40 केवीए | 49 केवीए | 50 केवीए | 60 केवीए |
| रेटेड ग्रिड वोल्टेज | 3/एन/पीई, 220 वी / 380 वी, 230 वी / 400 वी | |||||
| रेटेड ग्रिड आवृत्ति | 50 हर्ट्ज़ / 60 हर्ट्ज़ | |||||
| रेटेड ग्रिड आउटपुट करंट | 45.4 A / 43.2 A | 45.6 A / 43.3 A | 60.8 A / 57.7 A | 74.5 A / 70.7 A | 76 A / 72.2 A | 91.2 A / 86.6 A |
| ऊर्जा घटक | >0.99 (0.8 अग्रणी - 0.8 पश्चगामी) | |||||
| टी.एच.डी.आई | < 3% | |||||
| क्षमता | ||||||
| अधिकतम. क्षमता | 97.7% | |||||
| ईयू दक्षता | 97.3% | |||||
| बैटरी चार्ज दक्षता | 98.5% | |||||
| बैटरी डिस्चार्ज दक्षता | 97.5% | |||||
| सुरक्षा | ||||||
| वृद्धि संरक्षण | डीसी टाइप II / एसी टाइप II | |||||
| वर्तमान सुरक्षा पर आउटपुट | हाँ | |||||
| एकीकृत डीसी स्विच | हाँ | |||||
| डीसी रिवर्स-ध्रुवीयता सुरक्षा | हाँ | |||||
| सुरक्षा वर्ग/ओवर वोल्टेज श्रेणी | I/PV II, बैटरी II, AC III | |||||
| एकीकृत एएफसीआई 2.0 | वैकल्पिक | |||||
| सामान्य डेटा | ||||||
| अधिकतम. स्वीकार्य चरण असंतुलन (ग्रिड और बैक-ऊपर) | 100% | |||||
| अधिकतम. प्रति चरण पावर (ग्रिड और बैक-ऊपर) | 33% | |||||
| आयाम (डब्ल्यू × एच × डी) | 530 × 880 × 290 मिमी | |||||
| वज़न | 76 किग्रा | |||||
| टोपोलॉजी | transformerless | |||||
| ऑपरेटिंग परिवेश तापमान रेंज | -25 ~ +60 डिग्री | |||||
| सापेक्षिक आर्द्रता | 0 - 100% | |||||
| प्रवेश संरक्षण | आईपी66 | |||||
| शीतलन अवधारणा | बुद्धिमान पंखा-ठंडा करने वाला | |||||
| अधिकतम. ऑपरेशन ऊंचाई | 4000 m | |||||
| ग्रिड कनेक्शन मानक | जी99, वीडीई {{1}एआर -एन 4105/वीडीई वी 0124, एन 50549-1/एन 50549-10, पीटीपीआईआरईई, वीडीई 0126/एक्सपी सी15/वीएफआर:2019, एनटीएस 631/आरडी 1699/आरडी 244/यूएनई 217002, सीईआई 0-21, सी10/11, एनआरएस 097-2-1, टीओआर, ईआईएफएस 2018.2, आईईसी 62116, आईईसी 61727, डीईडब्ल्यूए, एमईए, पीईए, पोर्टेरिया नंबर 140/पोर्टेरिया नंबर 515 | |||||
| सुरक्षा/ईएमसी मानक | आईईसी/ईएन 62109-1/-2, आईईसी/ईएन 61000-6-2/-4, एन 55011 | |||||
| विशेषताएँ | ||||||
| पीवी कनेक्शन | एमसी4 कनेक्टर | |||||
| बैटरी कनेक्शन | टर्मिनल कनेक्टर | |||||
| एसी कनेक्शन | ओटी टर्मिनल | |||||
| प्रदर्शन | 7.0" एलसीडी डिस्प्ले और ब्लूटूथ + एपीपी | |||||
| संचार | CAN, RS485-115200, वैकल्पिक: वाई-फ़ाई, सेल्युलर, LAN | |||||







